В ходе капитального ремонта участка улицы Юты Бондаровской, от Луизинской улицы в сторону Суворовского городка началась укладка нижнего слоя асфальта. Новое дорожное покрытие появится на более чем 5 тыс. кв. метрах проезжей части.
По окончанию работ отрезок протяженностью 662 метра будет приведен в нормативное состояние. Это обеспечит комфорт и безопасность водителей и пешеходов, а также обеспечит транспортную доступность жилого массива Петродворцового района.
Ранее выполнили фрезерование старого дорожного полотна, участок от существующего пересечения с ул. Володи Дубинина до ул. Луизинской спрямили.
На сегодняшний день, подрядчик продолжает переустройство инженерных сетей, устройство закрытой ливневой канализации для сбора поверхностных и дренажных вод.
Для обеспечения безопасности дорожного движения будут устроены тротуары шириной 2,25 м, установлены новые опоры освещения и дорожные знаки, а также нанесена разметка термопластичными материалами.
Для связи территории железнодорожного вокзала с зоной жилой застройки будет организовано 8 пешеходных переходов с тактильной плиткой и заниженным бортовым камнем.
После капитального ремонта на улице Юты Бондаровской появится велодорожка шириной 2 м, 2 новые остановки общественного транспорта, а также переустроенная существующая - по ул. Луизинская.
Отметим, что на участке от проезда в Суворовском городке до Ропшинского шоссе будет проведена реконструкция.