Врио председателя КРТИ проверила ход реконструкции Колпинского шоссе

17 мая 2024

К завершению близится реконструкция двух участков Колпинского шоссе на юго-востоке города. О проделанной работе подрядчики доложили врио председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт‑Петербурга Арине Артемовой.

На 1,55 километровом отрезке, от автодороги М-10 "Россия" до Софийской улицы, дорожные работы выполнены на 85%. Специалисты устраивают дорожную конструкцию тротуаров и осуществляют монтаж бортового камня, выполняются работы по устройству постоянной схемы организации дорожного движения и подготавливают участок автодороги к укладке верхних слоев покрытия. На участке работает 50 человек и 20 единиц техники.

На отрезке протяженностью 1,78 км, от кольцевого движения Софийской улицы до перекрестка улиц Фидерной и Танкистов, продолжается переустройство инженерных сетей, монтаж наружного освещения и устройство конструкции дорожной одежды.

Реконструируемые участки соединяют два района города. Оба расширят до 4-х полос, уже в следующем месяце по ним планируется открыть рабочее движение. После чего специалисты продолжат работы по обустройству тротуаров и благоустройству территории. По окончанию основных строительно-монтажных работ восстановят нарушенное благоустройство.

Напомним, что вдоль Колпинского шоссе располагается ряд логистических центров и промышленных складов. В результате реконструкции повысится транспортная доступность Колпинского и Пушкинского районов, разгрузится въезд в Колпино и выезд автотранспорта на скоростные автомагистрали М-10 "Россия" и М-11 «Нева» станет существенно проще.

 

Поделиться