На сегодняшний день на трехкилометровом участке Александровского шоссе завершились работы. Здесь дорожники уложили 23 тыс. м2 нового двухслойного асфальтобетонного покрытия, а также отремонтировали тротуары, нанесли разметку.
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние Новое шоссе и Центральную улицу.
Новое шоссе является связующей транспортной артерией между Белоостровом и Санкт‑Петербургом. Ремонт на участке протяженностью 3 км позволит восстановить транспортно-эксплуатационные качества дороги и обеспечит безопасность дорожного движения. На данный момент работники подрядной организации завершили укладку верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона. Такое покрытие имеет высокую износостойкость, длительный срок эксплуатации и низкий показатель уровня шума при движении транспорта. Оно остается стабильным при механических воздействиях и характеризуется повышенным коэффициентом сцепления шин с поверхностью дороги. На объекте осталось укрепить обочины, обновить тротуары и нанести разметку.
На Центральной улице обновили дорожное полотно на отрезке протяженностью 2,10 км. На данном этапе ведется ремонт обочин, тротуаров и восстановление нарушенного благоустройства.
Напомним, что в этом году в Курортном районе был отремонтирован участок улицы Мосина. Объект протяженностью 1,83 км привели в нормативное состояние в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Рабочие выполнили фрезерование старого изношенного покрытия, уложили два слоя асфальтобетона. Также они отремонтировали съезды и примыкания, бортовой камень и тротуары.