«Мостотрест» восстановил мост на Московском шоссе

27 августа 2019

В августе 2019 года специалисты СПб ГБУ «Мостотрест» завершили комплекс работ по восстановлению тротуарной консоли моста через реку Славянку в створе Московского и Ям-Ижорского шоссе.

В результате дорожно-транспортного происшествия произошло обрушение перильного ограждения и части тротуарной консоли данного моста. Для обеспечения безопасности пешеходов проход по поврежденному тротуару был закрыт, движение автотранспорта не прекращалось.

«Мостотрест» разработал проект по восстановлению тротуарной консоли и перильных ограждений переправы и летом 2019 года приступил к работам.  Специалисты восстановили консоли тротуаров, установили новое перильное и барьерное ограждение. Помимо этого, на мосту было проведено устройство новой гидроизоляции и заменено асфальтобетонное покрытие тротуаров.

Сейчас мост полностью открыт для пешеходов и абсолютно безопасен для всех участников дорожного движения.

Поделиться