У Санкт‑Петербурга появился инвестиционный брендбук

22 января 2014

Комитет по инвестициям в соответствии с инвестиционным брендом Санкт‑Петербурга разработал брендбук, который закрепляет единый стиль презентации города потенциальным инвесторам.

- Создание брендбука – это продолжение комплексной работы над инвестиционным брендированием Санкт‑Петербурга как привлекательной площадки для ведения бизнеса. Все материалы, направленные на продвижение инвестиционного потенциала города, будут создаваться в едином стиле, что позволит повысить узнаваемость города среди международного бизнес-сообщества, - пояснила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, сообщив также, что брендбук будет передан в работу и другим комитетам Правительства Санкт‑Петербурга, которые участвуют в презентации города международному бизнес-сообществу по своим направлениям.

Инвестиционный бренд Санкт‑Петербурга и его элементы планируется использовать на различных носителях – в наружной рекламе, полиграфии, сувенирной продукции. Инвестиционный брендбук включает в себя примеры дизайна данной продукции в соответствии с утвержденным стилем, а также практические рекомендации по использованию его элементов. Кроме того, в брендбуке будет прописана основная концепция инвестиционного бренда Санкт‑Петербурга, которая заключается в слогане: «I invest in SPB» и в представлении конкурентных преимуществ Санкт‑Петербурга: «Location. Расположение», «Opportunities. Возможности», «Development. Развитие», «Success. Успех».

- Единый инвестиционный стиль будет применен в рамках презентации инвестиционных возможностей Санкт‑Петербурга на выставке MIPIMв Каннах, которая состоится в марте 2014 года, - сообщила Ирина Бабюк.

Поделиться