Иван Складчиков принял участие в первом заседании «инвестиционного» комитета СПб ТПП

27 июня 2023

Год назад Петербург приступил к работе над новым инструментом федерального уровня — Региональным инвестиционным стандартом (РИС).

Какая цель внедрения РИС? Создать единую качественную систему поддержки бизнеса и привлечения инвестиций во всех регионах, установить высокую планку в работе с инвесторами.

Председатель Комитета по инвестициям Иван Складчиков принял участие в первом заседании Комитета СПб ТПП по содействию инвестиционной деятельности.

«Уже проделана большая работа, и чтобы она не осталась на бумаге – необходимо непосредственное участие экспертов делового сообщества, — подчеркнул он. — И важную роль в этой работе играет участие Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты».

В 2023 году городу  в сотрудничестве с предпринимателями предстоит общая задача — завершить оценку и внедрение всех элементов РИС. 

Поделиться