Председатель Комитета по инвестициям Иван Складчиков рассказал об итогах инвестиционных подписаний в рамках Петербургского международного экономического форума.
«Мы работаем по тем национальным приоритетам, которые поставил перед нами президент. Это в первую очередь повышение качества жизни наших горожан, качество городской среды, промышленность, туристская инфраструктура, социальная инфраструктура», — поделился Иван Складчиков.
Руководитель комитета обратил внимание, что на ПМЭФ особое внимание было уделено и промышленным проектам, которые город планирует реализовать совместно с инвесторами.
«Подписаны соглашения по строительству завода по сжижению природного газа, соглашение, связанное с развитием транспортно-логистической структуры, крупные соглашения в сфере культурно-досуговой деятельности, соглашение с «Газпромом» по вопросу реконструкции стадиона «Петровский». Без внимания не осталась и транспортная инфраструктура города», — добавил Иван Складчиков.
XXVI Петербургский международный экономический форум прошел в Северной столице с 14 по 17 июня. Главная тема ПМЭФ в 2023 году: «Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений». В рамках форума Петербург подписал 62 соглашения о намерениях на общую сумму инвестиций более 660 млрд рублей.
Полная версия интервью на сайте телеканала «Санкт‑Петербург»