Петербург поделился опытом инвестиционной деятельности с Сахалинской областью

12 ноября 2021

В рамках рабочей поездки в Санкт‑Петербург 12 ноября 2021 года АО «Корпорация развития Сахалинской области» в лице первого заместителя генерального директора Елены Бондаревой и руководителя направления по взаимодействию с институтами развития Николая Сапрунова посетила СПб ГБУ «Управление инвестиций» для обмена опытом по реализации инвестиционной деятельности между Санкт‑Петербургом и Сахалинской областью.

На встрече заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга Максим Шарипов и генеральный директор АО «ЗСД» Дмитрий Карлик рассказали коллегам о применении механизмов государственно-частного партнерства в Санкт‑Петербурге на примере реализации проекта Западного скоростного диаметра.

Также заместитель директора по развитию территорий СПб ГБУ «Управление инвестиций» Марина Шатрова и начальник отдела инвестиционного продвижения Александр Варданян поделились опытом по сопровождению инвесторов по принципу «Единого окна», рассказали о создании креативных пространств на территории Санкт‑Петербурга на площадках «браунфилд», а также посетили «Планетарий № 1» и галерею Марины Гисич.

По итогам встречи коллеги из АО «Корпорация развития Сахалинской области» выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии с Санкт‑Петербургом, обменялись контактами.

Поделиться