Градостроительные вызовы и факторы роста профессионалы рынка недвижимости обсудят на PROEstate

12 июля 2012

VI Международный инвестиционный форум PROEstate, который пройдет в Санкт‑Петербурге с 12 по 14 сентября 2012 года, посетят представители правительств европейских городов, девелоперских и инвестиционных компаний, реализующих проекты на территории Европейского союза, мировых общественных организаций.

PROEstate - крупнейшее мероприятие российского рынка недвижимости и единственная площадка в России, на которой собирается более 3000 профессионалов рынка недвижимости из 20 стран и 70 российских городов. В этом году в составе деловой программы запланировано более 30 мероприятий, обучающие семинары, профессиональные конкурсы, торжественные мероприятия.

В рамках PROEstate состоится ряд совещаний Министерства регионального развития РФ. В настоящее время Министерство продолжает формирование программы участия.

Одной из основных тем на форуме PROEstate 2012 станет развитие городов и формирование новой городской среды. На форуме выступят ведущие мировые урбанисты. Эксперты охарактеризуют существующее положение дел, обсудят мировые тенденции в сфере градостроительства и предложат наиболее оптимальные варианты решений. Одним из центральных станет вопрос развития агломераций. Вопросам урбанистики будет посвящен целый ряд дискуссий, круглых столов, лекций, мастер-классов. Данная тематика отдельно  будет затронута в рамках Пленарного заседания.

Большое внимание будет уделено вопросам архитектуры. С участием ведущих международных архитекторов состоятся дискуссии, посвященные архитектуре сложных объектов редевелопмента, спальных районов, внутренних и общественных пространств. Состоится поведение итогов конкурса молодых архитекторов «Петербург: Новый взгляд».

Ряд дискуссий планируется посвятить вопросам реализации энергоэффективных проектов в России. Состоится подведение итогов Всероссийского Конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2012.

На форуме подведут итоги Общероссийского Конкурса проектов комплексного освоения территорий и российского этапа конкурса FIABCI Prix d’Excellence – конкурса на лучший реализованный девелоперский проект.

В PROEstate примут участие представители Голландии, Финляндии, Португалии, Турции, Англии, Австрии, США, Японии. Италии, Кипра, Украины и Казахстана. Мэрия Хельсинки и представители Нидерландов станут экспонентами. На голландском стенде будут презентованы архитектурные решения, разработанные голландскими специалистами в области урбанистики и градостроительства. Группа молодых архитекторов и дизайнеров «Collective Amsterdam» представит свое видение развития одной из площадок в историческом центре Санкт‑Петербурга. Предложенные членами «Collective Amsterdam» концепции преобразования территории наглядно продемонстрируют гостям и участникам PROEstate современные технологии проектирования и строительства, широко применяемые в Голландии.

К настоящему моменту экспозиционная площадь заполнена на 80%. В составе выставки: проекты развлекательной, торговой, офисной, гостиничной и жилой недвижимости, технопарки и индустриальные объекты.

Собственные стенды представят администрации Перми, Екатеринбурга, Ульяновска, Казани, Омска, Самары, Московской области и др. Региональные делегации представят перспективные инвестиционные проекты и примут активное участие в деловой программе.

Организаторами Форума выступают Министерство регионального развития РФ, Правительство Санкт‑Петербурга и Гильдия управляющих и девелоперов.

Поделиться