Представители Комитета по инвестициям приняли участие во встрече с делегацией из Китая

11 сентября 2018

В Смольном состоялась встреча председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева с делегацией города Цюйчжоу провинции Чжэцзян (КНР) во главе с генеральным секретарем Городского комитета Коммунистической партии Китая г. Цюйчжоу Сюй Вэньгуаном.

В мероприятии приняла участие начальник сектора международного продвижения Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга Полина Резникова. В рамках встречи она рассказал об инвестиционном потенциале Санкт‑Петербурга, а также о мерах поддержки инвесторов.

СПРАВКА

В настоящее время у Санкт‑Петербурга действуют соглашения о сотрудничестве с такими китайскими городами, как Пекин, Шанхай, Циндао, Сиань, а также провинциями Гуандун и Сычуань.

Кроме того, в разработке находятся программы сотрудничества Санкт‑Петербурга с городом Ухань и провинцией Хайнань.

В 2017 году по объему торговли Китай занял 1-е место в рейтинге торговых партнеров Санкт‑Петербурга. Оборот составил 6 млрд долларов США (рост свыше 30%, в том числе экспорт в КНР составил 1 млрд долларов). 

 

Поделиться