24 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о намерениях Санкт‑Петербурга и ООО «Ю-ТИ-ДЖИ ПУЛКОВО» реализовать проект «Северо-Западный центр по авиационному техническому обслуживанию и ремонту широкофюзеляжных воздушных судов».
Соглашение подписали: Губернатор Санкт‑Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ООО «Ю-ТИ-ДЖИ ПУЛКОВО» Дмитрий Тизин.
Инвестиционный проект «Северо-Западный центр по авиационному техническому обслуживанию и ремонту широкофюзеляжных воздушных судов», направлен на:
Соглашение закрепляет намерения инвестора реализовать проект в установленные сроки за счет собственных и привлеченных средств. Город, в свою очередь, будет сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией.
Объем инвестиций в проект составляет 3,2 млрд руб. Срок реализации – до 2022 г.