ПМЭФ-2018: Подписано соглашение о сотрудничестве в области развития здравоохранения и сохранения человеческого капитала

24 мая 2018

24 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума Санкт‑Петербург и АО «Сервье» подписали соглашение о намерениях осуществлять плодотворное сотрудничество в области развития здравоохранения и сохранения человеческого капитала.

Документ подписан Губернатором Санкт‑Петербурга Георгием Полтавченко и управляющим директором АО «Сервье» в России и странах ЕАЭС Жером Гаве. На подписании присутствовали министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и вице-губернаторы Санкт‑Петербурга Олег Марков и Анна Митянина.

Соглашение закрепляет намерения Санкт‑Петербурга и АО «Сервье» реализовать проекты, направленные на проведение совместных научных исследований и разработок в различных медицинских областях, укрепление сотрудничества в области развития кадрового потенциала кластера медицинской и фармацевтической промышленности Санкт‑Петербурга, а также на проведение комплекса информационно-просветительских инициатив и программ в области профилактики и лечения основных неинфекционных заболеваний.

Документ закрепляет обязанность инвестора реализовать проект в установленные сроки и за счет собственных и привлеченных средств. Санкт‑Петербург, в свою очередь, будет сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией.

Поделиться