За период с 20 февраля по 3 марта специалистами фронт-офиса «единого окна» для инвесторов принято пятнадцать заявлений о предоставлении земельных участков без проведения торгов и о предварительном согласовании предоставления участков.
В разных районах Санкт‑Петербурга планируется строительство объектов бытового обслуживания, религиозного использования, культурного развития и специальной деятельности на земельных участках общей площадью 43,6 га.
Объекты спортивного назначения появятся в Приморском, Калининском, Красносельском и Невском районах города на участках общей площадью 5,4 га земли. Также в Невском районе потенциальный инвестор претендует на земельный участок площадью 24.5 га земли для строительства объекта спорта.
Помимо этого, в Санкт‑Петербурге планируется строительство объекта автомобильного транспорта (46 га), объекта делового управления (0,5 га).