На заседании Совета по инвестициям при Губернаторе Санкт‑Петербурга подвели итоги работы Комитета по инвестициям за 2016 год

20 декабря 2016

19 декабря на площадке Главного штаба Эрмитажа состоялось заседание Совета по инвестициям при Губернаторе Санкт‑Петербурга.

Председатель Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга Ирина Бабюк выступила с докладом об итогах деятельности в инвестиционной сфере за прошедший год.

Ознакомиться с текстом доклада можно по ссылке: http://gov.spb.ru/static/writable/ckeditor/uploads/2016/12/20/Доклад%20И.А.%20Бабюк%20по%20итогам%202016%20года.pdf

Также участникам заседания были представлены перспективные инвестиционные проекты Санкт‑Петербурга. В частиности представлены трассировка и основные технические параметры двух линий скоростного трамвая – от станции метро «Купчино» в Шушары и Славянку с ответвлением до КВЦ «Экспофорум» и в перспективе - до города-спутника «Южный», а также от станции метро «Южная» до Колпино. Также одобрен проект строительства в Пушкинском районе фармацевтического производства ЗАО "Биокад". Это уже второй завод в Петербурге крупного российского производителя востребованных и доступных по цене препаратов. Объем инвестиций составит более 3 млрд рублей. Планируется создать порядка 200 новых рабочих мест.

В завершение заседания состоялось награждение за вклад в развитие инвестиционной деятельности Санкт‑Петербурга. Благодарственные письма из рук Губернатора Санкт‑Петербурга получили председатель совета директоров ООО «Тандем-Истейт» Виктор Игнатьев,  генеральный директор ООО «Магистраль Северной Столицы» Алексей Бнатов, генеральный директор АО «Юго-Западная ТЭЦ» Ростислав Костюк, руководитель Представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в СЗФО Арзум Арзуманян, председатель Совета директоров ООО «Бассейны» Александр Глушковский.

Поделиться