19 декабря на площадке Главного штаба Эрмитажа состоялось заседание Совета по инвестициям при Губернаторе Санкт‑Петербурга.
Председатель Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга Ирина Бабюк выступила с докладом об итогах деятельности в инвестиционной сфере за прошедший год.
Ознакомиться с текстом доклада можно по ссылке: http://gov.spb.ru/static/writable/ckeditor/uploads/2016/12/20/Доклад%20И.А.%20Бабюк%20по%20итогам%202016%20года.pdf
Также участникам заседания были представлены перспективные инвестиционные проекты Санкт‑Петербурга. В частиности представлены трассировка и основные технические параметры двух линий скоростного трамвая – от станции метро «Купчино» в Шушары и Славянку с ответвлением до КВЦ «Экспофорум» и в перспективе - до города-спутника «Южный», а также от станции метро «Южная» до Колпино. Также одобрен проект строительства в Пушкинском районе фармацевтического производства ЗАО "Биокад". Это уже второй завод в Петербурге крупного российского производителя востребованных и доступных по цене препаратов. Объем инвестиций составит более 3 млрд рублей. Планируется создать порядка 200 новых рабочих мест.
В завершение заседания состоялось награждение за вклад в развитие инвестиционной деятельности Санкт‑Петербурга. Благодарственные письма из рук Губернатора Санкт‑Петербурга получили председатель совета директоров ООО «Тандем-Истейт» Виктор Игнатьев, генеральный директор ООО «Магистраль Северной Столицы» Алексей Бнатов, генеральный директор АО «Юго-Западная ТЭЦ» Ростислав Костюк, руководитель Представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в СЗФО Арзум Арзуманян, председатель Совета директоров ООО «Бассейны» Александр Глушковский.