В «Невской ратуше» состоялся семинар для органов местного самоуправления по вопросам управления бюджетным процессом

30 октября 2024

Комитетом финансов Санкт‑Петербурга совместно с Комитетом территориального развития Санкт‑Петербурга 30 октября 2024 года был проведен семинар для руководителей и специалистов органов местного самоуправления на тему «Бюджетный процесс во внутригородских муниципальных образованиях города федерального значения Санкт‑Петербурга. Местные бюджеты в 2025 – 2027 годах».

С приветственным словом к участникам семинара обратились первый заместитель председателя Комитета территориального развития Санкт‑Петербурга Елена Кудрявцева и заместитель председателя Комитета финансов Санкт‑Петербурга Ильгиза Хафизова .

На семинаре были затронуты вопросы исполнения местных бюджетов за первые 10 месяцев 2024 года, организации бюджетного процесса в муниципальных образованиях, организации и ведения бюджетного учета. Также обсуждались итоги оценки качества управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях Санкт‑Петербурга за 2023 год и введенные изменения в подходах к мониторингу и оценке качества за 2024 год.

С докладами по темам семинара выступили заместитель председателя Комитета финансов – начальник Управления бюджетной и бухгалтерской отчетности Шаталова Татьяна, начальник Отдела по работе с местными бюджетами Максим Тарасов, заместитель начальника Отдела Туркеева Наталья,и главный специалист Отдела Татьяна Климова .

В ходе встречи местным администрациям отдельных муниципальных образований были вручены дипломы за I, II, и III места в рейтинге качества управления бюджетным процессом за 2023 год, а также благодарственные письма за эффективное взаимодействие в развитии информационных технологий.

Поделиться