В муниципальном округе «Юго-Запад» прошла веселая экологическая эстафета для детей и их родителей. Акция открыла новую программу эколого-просветительских мероприятий Комитета по природопользованию.
Цель проведения таких занятий – формирование у детей чувства ответственности за окружающую среду и навыков экологически сознательного поведения в быту и на природе.
Ведущие в костюмах Винтика и Шпунтика в течение двух часов проводили со всеми желающими игры и викторины на экологическую тематику. Основными участниками интерактивного мероприятия стали юные петербуржцы при активной поддержке мам и пап.
В игровой форме ребята узнали о том, как использовать меньше ресурсов и производить меньше отходов, почему важен раздельный сбор и как перерабатывается мусор. В акции приняли участие около 60 человек. Все участники получили в подарок светоотражатели из переработанных материалов.
В течение 2022 года Комитет планирует провести 180 таких эколого-просветительских игровых занятий в образовательных учреждениях города, на площадках городских фестивалей и других культурно-массовых мероприятий.