Более 280 обращений поступило в экологическую службу за неделю

13 декабря 2021

С 6 по 12 декабря аварийной службой ГУП «Экострой» получено 282 обращения граждан по вопросам экологической безопасности.

Выполнено 35 выездов по сообщению о ртутных загрязнениях и для проведения обследований после ликвидации аварийных ситуаций.

Всего экологами собрано и вывезено на специализированную площадку для утилизации 9 кг ртутьсодержащих отходов.

За неделю сотрудники экопунктов приняли от населения более 1 тонны опасных отходов: около 350 кг ртутьсодержащих и химических отходов, 300 кг бытовой техники, а также более 400 кг автомобильных покрышек.

Проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 54 м3 отходов.

Суда и персонал экологической аварийной службы ГУП «Пиларн» находятся в постоянной готовности. За неделю выполнен 1 выход на акваторию водных объектов для проверки сообщения о загрязнении нефтепродуктами. Произведен визуальный осмотр, следов загрязнений не обнаружено.

По вопросам экологической безопасности необходимо обращаться в мобильную экологическую дежурную службу по телефону 417-59-36 (круглосуточно).

Поделиться