780 люминесцентных ламп за неделю собрали экологические аварийные служб

16 ноября 2021

 

С 8 по 14 ноября экологической аварийной службой ГУП «Экострой» получено 216 обращений граждан по вопросам экологической безопасности.

Выполнено 35 выездов по аварийным ситуациям и обследованиям после ликвидации аварий. Среди них – 33 выездов для проведения обследований после ликвидации аварийных ситуаций, связанных с ртутными загрязнениями, и 2 прочих выезда.

Всего вывезено на утилизацию 16 медицинских термометров, 780 люминесцентных ламп, 15,5 кг ртутьсодержащих отходов и 203,2 кг батареек.

Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 54 м3 отходов.

Суда и персонал экологической аварийной службы ГУП «Пиларн» находятся в постоянной готовности. В течение недели выполнено 9 выходов на акваторию водных объектов для проверки сообщений о загрязнении нефтепродуктами.

Телефон мобильной экологической дежурной службы – 417-59-36 (круглосуточно).

Поделиться