Денис Беляев: конечная цель всех предпринимаемых нами действий – снижение негативного воздействия на окружающую среду

20 января 2020

По инициативе общественных организаций и депутатов Законодательного Собрания Петербурга состоялась дискуссия на тему территориальной схемы обращения с отходами, а также перспективах развития экологического просвещения и внедрения раздельного сбора в Петербурге. Модератором мероприятия выступила общественный деятель, журналист Марина Шишкина.

Председатель Комитета по природопользованию Денис Беляев обратил внимание участников встречи на необходимость ответственного отношения к вопросам образования отходов и грамотного обращения с ними.

«Конечная цель всех предпринимаемых нами действий – снижение негативного воздействия на окружающую среду», - подчеркнул председатель Комитета.

Денис Беляев напомнил, что Комитет ведет активную работу среди населения по экологическому просвещению. В 2019 году состоялось порядка 200 мероприятий, аудиторией которых стали горожане всех возрастов.

На экологическом портале Санкт‑Петербурга, в социальных сетях Комитета всегда можно найти информацию о том, как экологично действовать во всех бытовых вопросах, сокращая количество образующихся отходов.

Поделиться