2 июня представители Комитета по природопользованию приняли участие в экологической акции, приуроченной ко Дню очистки водоемов.
На данном мероприятии была проведена уборка от наплавного мусора и затонувших предметов акватории и дна реки Ивановки в Красносельском районе Санкт‑Петербурга.
Данная акция была организована Красносельским союзом предпринимателей и внутригородским муниципальным образованием муниципальный округ Сосновая Поляна.
В мероприятии приняли участие специалисты подведомственного Комитету по природопользованию СПб ГУП «Экострой», дайверы клубов «Барб Дайвер», «Элемент», «7 морей», «Капитан Кук», Национальной Дайв Лиги.
Несмотря на дождливую погоду в акции приняло участие порядка 100 человек. Общий объем собранного и вывезенного мусора составил более 15 м3.