Государственные служащие Петербурга и Гамбурга поделились опытом в вопросах охраны окружающей среды

20 сентября 2018

19 сентября представители Комитета по природопользованию во главе с заместителем председателя Иваном Серебрицким провели встречу с коллегами из Вольного и Ганзейского города Гамбурга.

Встреча состоялась в рамках стажировки государственных служащих Гамбурга в исполнительных органах государственной власти Северной столицы. На встрече обсудили вопросы организации управления окружающей средой Санкт‑Петербурга. Особый интерес вызвали вопросы адаптации к изменениям климата, сотрудничества в сфере экологического просвещения населения и взаимодействия для обеспечения экологической безопасности.

В рамках встречи немецких коллег ознакомили с комплексной системой предупреждения и ликвидации нефтеразливов в Санкт‑Петербурге. Специалисты Комитета и подведомственного ему предприятия «ПИЛАРН» рассказали о технических и технологических возможностях природоохранного флота Санкт‑Петербурга: специализированных судах-нефтесборщиках экологической аварийной службы по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Все участники встречи отметили высокое значение укрепления сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Гамбургом, а также актуальность вопросов охраны окружающей среды и природопользования, представляющих взаимный интерес.

Поделиться