На Малой Неве нет разлива нефти

12 мая 2017

Аварийная бригада подведомственного комитету по природопользованию предприятия «ПИЛАРН» вчера после сообщения службы 112 выехала на Малую Неву в район Петровской косы. Время в пути заняло порядка 5 минут. На поверхности воды была зафиксирована радужная пленка на площади 12 кв.м. Ее обработали активной пеной.

Сегодня утром специалисты вновь выехали на место, чтобы проверить состояние воды и осмотреть судно, частично затопленное в воде.

«На воде нет разлива нефтепродуктов и стоящая полузатопленная баржа чистая, из нее ничего не выливается»,  – говорит представитель предприятия. Предположительно в воду была вылита солярка. Информация об инциденте передана в Департамент Росприроднадзора по СЗФО и Природоохранную прокуратуру.

Комитет по природопользованию напоминает, что сообщать о разливах нефтепродуктов на водных объектах необходимо в аварийную службу предприятия «ПИЛАРН» по телефону 323-13-56.

Создание постов в социальных сетях, либо интернет–изданиях занимает гораздо больше времени, чем звонок в аварийную службу и вызов бригады для оказания помощи водному объекту.

Поделиться