В Санкт‑Петербурге в «Час Земли» выпустят в природу диких сов

10 марта 2017

Крупнейшая в мире экологическая акция в 2017 году состоится 25 марта с 20:30 до 21:30. В Санкт‑Петербурге акция «Час Земли» состоится на стрелке Васильевского острова, где будет оборудована сцена. Мероприятие начнется выступлением детского хора с музыкальной композицией, посвященной экологии и свету.

В 20.30 будет отключена подсветка Эрмитажа, небоскреба «Лидер-Тауэр» на пл. Конституции, Телебашни, Большеохтенского моста.

В это же время запланирована акция по выпуску диких ушастых сов, изъятых у граждан, предлагавших фотографирование с животными петербуржцам и гостям города у Исаакиевского Собора и Спаса на Крови.

Акция «Час Земли» рассматривается, как возможность привлечь внимание общественности к природоохранным вопросам.

«Акция способствует формированию у граждан  повседневной экологической культуры», - подчеркивает министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Министр обратился к главам регионов России с просьбой приурочить к «Часу Земли» массовые мероприятия, направленные на пропаганду ценностей ответственного отношения к окружающей среде и бытовой экологической культуры.

Помимо развлекательной части, мероприятие на стрелке Васильевского острова будет содержать и просветительскую программу. Участники смогут узнать интересные факты о проблеме изменения климата, о деятельности различных международных природоохранных организаций, ответить на вопросы экологической викторины и получить подарки.

Мероприятия в «Час Земли» в Санкт‑Петербурге будут организованы комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности совместно с комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитетом по энергетике и инженерному обеспечению.

Поделиться