На сегодняшний день для перевозки пассажиров в пригородном сообщении используются электропоезда различных серий и годов выпуска. В электропоездах, произведенных в 80-90-х годах, не предусмотрены специальные места для провоза велосипедов. Владелец подвижного состава – Октябрьская дирекция моторвагонного подвижного состава – проанализировав предполагаемые объемы, сроки и стоимость работ по переоборудованию конструкции вагонов, установила, что проект является дорогостоящим и длительным по срокам реализации. Организация мест для провоза велосипедов на существующем подвижном составе признана нецелесообразной.
В целях повышения качества обслуживания пассажиров ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» направила в адрес заводов-изготовителей подвижного состава ОАО «Демиховский машиностроительный завод» и ОАО «Торжокский вагоностроительный завод» письмо с предложением предусмотреть места, предназначенные для беспрепятственного провоза велосипедов, во вновь строящемся подвижном составе.
Вместе с тем, согласно абз. 2 п. 106 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19.12.2013 № 473, пассажиру разрешается в тамбуре пригородного поезда провозить за плату дополнительно к установленной норме не более одного велосипеда в неразобранном виде.