Александр Бельский принял участие в очередном заседании Молодежного совета организаций транспортной отрасли Северной столицы

25 октября 2024

Молодые специалисты петербургских транспортных предприятий поделились будущими планами своей работы с Председателем Законодательного собрания Санкт‑Петербурга Александром Бельским на III заседании Молодежного совета. Встреча состоялась на площадке Экспозиционно-выставочного комплекса городского электрического транспорта Санкт‑Петербурга ГУП «Горэлектротранс»

На повестке заседания формирование плана работы совета на 2025 год, который включает в себя выстраивание стратегии молодежной политики предприятий, профориентационную работу и взаимодействие с учебными заведениями, участие в развитии транспортных предприятий и транспортного комплекса Северной столицы, организация различных профильных деловых и культурно-массовых мероприятий, привлечение студенческих отрядов, обеспечение развития и становления молодых, инициативных и высококвалифицированных работников в организациях транспортной отрасли Петербурга, выдвижение их в кадровый резерв на замещение вакантных руководящих должностей.

Сегодня в транспортном блоке нашего города трудятся свыше 40 тысяч человек. Стратегически важным ресурсом для отрасли являются молодые квалифицированные кадры. Одной из главной задач работы Молодежного совета является формирование уникальной среды притяжения талантливых молодых специалистов в транспортную отрасль.

Молодые специалисты поделились своими инициативами и идеями, как вдохнуть в отрасль современные тенденции, повысить престиж транспортных профессий и заручились поддержкой законодательной власти Петербурга.

«Мы понимаем, как важно поддерживать инициативы и проекты молодых специалистов, создавать условия для повышения их социальной активности. Такие встречи важны, чтобы ваша работа вышла за рамки общения между собой и приняла какие-то формы с точки зрения принятия тех или иных решений. Взаимодействие органов власти с молодежным форматом, в первую очередь, необходимо для того, чтобы мы услышали ваши потребности, чтобы помочь в их реализации» - отметил Александр Бельский.

Молодежный совет организаций транспортной отрасли Санкт‑Петербурга создан в июле 2024 года.

Поделиться