В Петербурге для удобства пассажиров и по их просьбам переименованы остановки на маршрутах общественного транспорта

1 апреля 2024

С сегодняшнего дня, с 1 апреля, новые названия получили остановки на трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутах.

Полный перечень переименованных остановок на автобусных маршрутах.

Полный перечень переименованных остановок на троллейбусных маршрутах.

Полный перечень переименованных остановок на трамвайных маршрутах.

В течение ближайшего времени будет изменено звучание переименованных остановок в подвижном составе наземного транспорта.

Кроме того, с 1 апреля статус "по требованию" присвоен следующим остановочным пунктам:

  • "ул. Жени Егоровой" - на автобусных маршрутах №№ 180А, 207;
  • "Старогатчинское шоссе" - на автобусном маршруте № 252;
  • "Мыкколово", "Соболевская дорога", "Парк-отель "Потёмкин", "Старогатчинское шоссе" - на автобусном маршруте № 188;
  • "8км", Мыкколово", "Соболевская дорога", "Парк-отель "Потёмкин", "Старогатчинское шоссе" - на автобусном маршруте № 273.

Также с сегодняшнего дня новые остановочные пункты появились на 11 маршрутах общественного транспорта. Так, в трассы автобусных маршрутов №№ 567 и 436 в обратном направлении движения автобусов по маршрутам введен остановочный пункт "ДНП "Бриллиант". В трассы автобусных маршрутов №№ 3, 11, 62 (в обоих направлениях по каждому маршруту) введена остановка "Ул. Галстяна"; на автобусном маршруте № 21 в обратном направлении - остановка "Шпалерная ул.", а на автобусных маршрутах №№ 145, 147, 165, 446, 547 - остановка "Ивангородский пр." - по требованию.

На автобусном маршруте № 331 (в обоих направлениях) с 1 апреля, в свою очередь, отменена остановка "14 км".

 

Поделиться