Льготные категории граждан в первой половине 2023 года совершили более 337 млн поездок на общественном транспорте

28 июля 2023

По итогам 6 месяцев текущего года льготные категории граждан совершили более 337 млн поездок на городском общественном транспорте - это более 41 % от общего количества поездок.

Правом льготного проезда чаще всех пользовались пенсионеры. За полгода они совершили более 210,7 млн поездок.

На втором месте - студенты и учащиеся, совершившие более 107 млн поездок.

Еще более 9 млн раз льготными проездными оплатили свою поездку на общественном транспорте дети из многодетных семей.

Кроме того, свыше 10 млн поездок совершили другие льготные категории пассажиров, в числе которых дети без попечения родителей, инвалиды, дети участников СВО и др.

За аналогичный период прошлого года количество льготных поездок составило 291 млн.

Напомним, распространение всех льгот на весь общественный транспорт - одна из главных задач Новой модели транспортного обслуживания, внедренной в Петербурге в прошлом году. В настоящее время общественный транспорт Северной столицы полностью «социальный». В нем действуют все виды льготных проездных билетов. Их сегодня в билетном меню города предусмотрено 13: 6 - частично оплачиваемых пассажирами и 7 - полностью бесплатных.

С подробной информацией об оформлении льготных проездных билетов в городском транспорте можно ознакомиться на сайте ГКУ «Организатор перевозок».

 

 

Поделиться