Новые автобусы марки «Volgabus» будут обслуживать маршруты до «Пулково»

19 апреля 2023

Подведены итоги аукциона по закупке новых автобусов для маршрутов, связывающих город с аэропортом «Пулково».

Победителем аукциона признана компания «Транспортные решения». Поставщик поставит 25 двухсекционных автобусов марки «VOLGABUS» 627102 на общую стоимость более 757 млн рублей.

Это будут автобусы особо большого класса, вместимостью – не менее 155 человек.

Среди других технических характеристик транспорта – доступность для маломобильных граждан, наличие современных бортовых систем для комфорта и безопасности поездок, включая ГЛОНАСС/GPS, и бесшовный Wi-Fi, который при подключении в автобусе будет действовать и в аэропорту. Для удобства пассажиров салоны будут оборудованы стеллажами для багажа, принтером для печати посадочных талонов и медиакомплексами, где будет транслироваться информация о перелетах.

В ближайшее время ГУП «Пассажиравтотранс» и победитель аукциона заключат договор.

Поставить автобусы необходимо будет до конца июня.

Сегодня сообщение с аэропортом осуществляют автобусы №№39 и 39Э – они соединяют станцию метро «Московская» и «Пулково».

Водители на маршрутах приветствуют пассажиров по громкой связи по аналогии с пилотами воздушных судов. На табло в салонах можно увидеть номера стоек регистрации на рейс и расписание вылетов и прилетов – данная опция доступна для туристов только в Петербурге.

Оба маршрута обслуживаются ГУП «Пассажиравтотранс», подведомственным Комитету по транспорту.

Поделиться