Представители КГИОП приняли участие в Международном научно-практическом семинаре стран СНГ и Балтии по теме управления объектами всемирного наследия

12 ноября 2014

Эксперты из Азербайджана, Армении, Беларуси, Литвы, Республики Молдова, Российской Федерации, Украины, представлявшие национальные органы охраны наследия, в Минске обсудили возможности применения интеграционного подхода в управлении объектами всемирного наследия.

Одной из центральных тем семинара стало расширение сотрудничества в целях обмена знаниями и лучшими практиками в области сохранения всемирного наследия, разработки и реализации планов управления, а также совершенствования системы подготовки кадров на национальном и региональном уровнях. Кроме того, была отмечена необходимость создания единой информационной площадки для постоянного сотрудничества внутри экспертного сообщества стран СНГ.

Аналитическая записка с рекомендациями по теме «Развитие комплексных подходов к управлению объектами всемирного наследия в странах СНГ», подготовленная в ходе семинара, будет размещена на официальных сайтах ЮНЕСКО и фонда «Культурное наследие и современность».

 

 

 

Поделиться