В Пушкинском районе прошла Декада спорта и здоровья

13 января 2015

С 1 по 11 января 2015 года в Пушкинском районе в седьмой раз прошла Декада спорта и здоровья. Активными участниками мероприятий, проводимых Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село»  стали более 1200 человек.

Стартовала Декада спорта и здоровья  1 января 2015 года. Инструктор спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Елена Архипова провела для жителей поселка Ленсоветовский турниры по бочче и дартсу.  5,6 января эстафетную палочку принял рождественский турнир по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений, спортивных школ и подростково-молодежных клубов. Турнир проводился в четвертый раз, в котором участвовало 16 команд в 4 возрастных группах.  Продолжил марафон Декады спорта рождественский турнир по хоккею среди дворовых команд на хоккейной коробке по адресу: г. Пушкин, ул. Железнодорожная, д.56. По традиции турнир открылся матчем детских команд г. Пушкина «Пушкинские снайперы» и «Звезды России».

Соревнования «Веселые старты» на льду не давали скучать ребятам на протяжении всех новогодних праздников. Для любителей лыжных стартов и прогулок стали уже доброй традицией массовые лыжные старты «Лыжные стрелы», которые проводятся в поселках Орехово и Шапки. В этом году первые «стрелы» отправились к местам стартов 10 января. Участниками первого выезда стали 56 приверженцев здорового образа жизни из Пушкинского района.

 Завершилась праздничная Декада спорта и здоровья 11 января физкультурным праздником «Наш спортивный двор» «Рождественские забавы» на пришкольном стадионе школы №645 микрорайона Славянка.  Окончанием праздника стал конкурс на самую красивую снежную фигуру. Самые активные участники получили сладкие призы.

 

 

 

Поделиться