Открытие нового корпуса школы № 530 в поселке Шушары

1 сентября 2025

В День знаний на территории Пулковское поселка Шушары состоялось торжественное открытие нового (третьего) филиала школы № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла.

В торжественном открытии филиала приняли участие глава администрации Пушкинского района Андрей Чапуров и вице-губернатор Санкт‑Петербурга Владимир Омельницкий.

Новый современный филиал рассчитан на 825 учеников, что поможет обеспечить комфортные условия для качественного обучения для детей микрорайона «Пулковское». Учреждение оборудовано не только учебными и профильными классами, но и двумя бассейнами, двумя спортивными залами, залом для хореографии и просторным актовым залом.

Предусмотрено и дополнительное образование, так в 2025 году в школе планируется запуск новой учебной площадки для развития цифровых компетенций — Центра цифрового образования детей «ИнфинИТи». Здесь будут реализованы современные образовательные программы по перспективным IT-направлениям.


 

 

Поделиться