В ЦСРИиДИ Пушкинского района на отделении дневного пребывания отметили Всероссийский день лицеиста

18 октября 2024

В ЦСРИиДИ Пушкинского района на отделении дневного пребывания отметили Всероссийский день лицеиста

В Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Пушкинского района на отделении дневного пребывания для людей с нарушением интеллекта по социально-трудовой реабилитации прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому дню лицеиста.

Ребята совершили экскурс в историю Царскосельского лицея пушкинской эпохи.

Императорский Царскосельский лицей был основан в 1811 году по приказу императора Александра I и имел особую образовательную программу, направленную на формирование элиты общества. Выпускники лицея становились политиками, дипломатами и писателями, чей вклад в развитие страны был неоценим.

Кроме того, они познакомились с творчеством молодого А.С. Пушкина, как самого известного выпускника лицея, читали его стихи, просмотрели тематические фото и видеоматериалы. Особое впечатление на ребят произвели фрагменты фильма «Лицейские годы Пушкина».

Мероприятие стало прекрасным поводом прикоснуться к истории праздника и вспомнить первых лицеистов, прославивших Россию.

Поделиться