«С улыбкой по жизни!»
Развлекательное мероприятие состоялось для граждан элегантного возраста, получающих услуги в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Пушкинского района в рамках реализации национального проекта «Демография» программы «Старшее поколение».
Жизнь так или иначе преподносит разные сюрпризы. Бывают затяжные проблемные и стрессовые периоды, когда хочется, чтобы просто стало легче. Именно тогда нужна улыбка. Научно доказано, что улыбка и смех снимает стресс, создает ощущение счастья и продлевает жизнь. День смеха – это праздник, который отмечают во всем мире: все разыгрывают своих друзей, знакомых или просто подшучивают. Ведь добрый, весёлый смех – это чудесный витамин и бесценный эликсир жизни.
Весело отметили этот праздник и клиенты отделения дневного пребывания. Мероприятие «С улыбкой по жизни!» прошло под руководством культорганизатора Яковченко И.В. Все присутствующие принимали активное участие в первоапрельских играх, конкурсах и отвечали на шуточные вопросы «Первоапрельской викторины». В исполнении клиентов отделения состоялась шуточная музыкальная постановка «Царевна Смеяна и три поросенка». Яркие костюмы и талантливое исполнение ролей заставило участников праздника окунуться в сказочную атмосферу и посмеяться над шутками постановки. В этот день для всех присутствующих полным сюрпризом стало выступление «заморской певицы» в исполнении волонтера Фомичевой Ж.И. Клиенты отделения вдоволь посмеялись, получили отличный заряд бодрости, позитива и хорошего первоапрельского настроения.
