ТехноКакТУС»

31 января 2022

К участию приглашаются школьники от 6 до 18 лет

Открытый региональный фестиваль технического творчества «ТехноКакТУС» в этом сезоне уже в девятый раз собирает юных конструкторов, инженеров, программистов, дизайнеров, фотографов, мультипликаторов, изобретателей и интеллектуалов. В этом году фестиваль стал региональным и пройдет c 1 февраля по 15 мая 2022 года в очно-заочном формате.

К участию приглашаются школьники от 6 до 18 лет – учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений и отделений дополнительного образования Санкт‑Петербурга и других регионов Российской Федерации.
Тема фестиваля: «Великие деятели великой страны». Добавим, что Указом Президента 2022 год в России объявлен Годом культурного наследия.

Как сообщают организаторы, в рамках фестиваля будут организованы 38 конкурсов, соревнований, интеллектуальных игр и проектов в области технического творчества и информационных технологий.

Ежегодный фестиваль детского технического творчества «ТехноКакТУС» проводится по инициативе Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий при поддержке Комитета по образованию Санкт‑Петербурга.

Подробнее на официальной странице фестиваля «ВКонтакте»: https://vk.com/texnokaktus.

Поделиться