Первый заместитель главы администрации Пушкинского района Вера Семенова провела выездное заседание штаба по уборке района в зимний период. В ходе него она осмотрела места для временного складирования снега, куда после снегопадов свозят снежные массы с внутриквартальных территорий. В Пушкинском районе находится четыре такие площадки, две из них расположены в Пушкине, еще две в поселке Шушары.
Также в ходе объезда были осмотрены места хранения пескосоляной смеси и гранитной крошки АО «Автодор» для обработки дорог, тротуаров, пешеходных дорожек и внутриквартальных проездов от наледи. Всего в районе в местах хранения заготовлено свыше 11 тысяч тонн песка и 6811 тонн соли. Помимо этого, компания заготовила 300 кубических метров гранитной крошки для обработки проезжей части.
6 декабря для уборки Пушкинского района задействованы 595 дворников и 133 единицы уборочной техники. В ночное время уборкой улично-дорожной сети работала 41 единица техники и 12 дворников.