7 сентября в Пушкинском районе состоится велоакция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти жертв блокады Ленинграда. Молодежь посетит места воинской славы.
В 16:00 колонна велосипедистов отправится от Дома молодежи "Царскосельский" (г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42 лит. А) к памятнику «Формула скорби», затем к могиле красноармейца Юлика Чахурского в Баболовском парке, откуда через часовню Св. Игоря Черниговского на углу улиц Московской и Конюшенной вернется на место старта.
Остановки выбраны не случайно — у каждого мемориала и памятника своя героическия история. Ведущий акции расскажет об этом участникам велопробега, а в память о жертвах Ленинградской блокады будут зажжены свечи и пройдет минута молчания.