В феврале два ветерана Петродворцового района перешагнули вековой рубеж, а ещё семь долгожителей отпраздновали юбилеи в 90 и 95 лет.
1 февраля отметила 100-летие Борисова Мария Яковлевна, труженик тыла.
21 февраля 102 года исполнилось Берчикову Владимиру Алексеевичу, участнику Великой Отечественной войны, награждённому Орденом Отечественной войны 1 степени, медалями «За оборону Ленинграда» и «За боевые заслуги».
Поздравления с 95-летием приняли труженики тыла:
2 февраля — Краснов Анатолий Петрович,
3 февраля — Лахова Мария Николаевна,
11 февраля — Еременко Лидия Антоновна,
23 февраля — Шмулий Ираида Ивановна,
25 февраля — Виноградова Людмила Алексеевна.
90-летие отметили жители блокадного Ленинграда:
22 февраля — Дружинина Анна Федоровна,
26 февраля — Гаврилова Нина Алексеевна.
В день рождения им торжественно вручили персональные поздравления от Президента России Владимира Владимировича Путина, подарки от районной и местной администрации. Поздравления для ветеранов Великой Отечественной войны готовят также школьники и воспитанники детских садов.
«Живые свидетели великой истории нашей Родины участвуют в патриотических мероприятиях, проводят уроки мужества в учреждениях района. Именно они помогают поддерживать связь с нашим великим прошлым и принимать верные решения в будущем», — рассказал глава района Александр Якушев.