Двенадцать школ обновили оснащение кабинетов для практических занятий

18 сентября 2025

Из городского бюджета на данные цели было выделено 16 миллионов рублей.

В 2025-2026 учебном году школьники образовательных учреждений района получили возможность изучать предметы «Основы безопасности и защиты Родины» (ОБЗР) и «Труд» (технология) в кабинетах, оснащённых современным оборудованием.

В качестве наглядных пособий в кабинетах ОБЗР представлены макеты автоматов, пистолетов, гранат, укрытий и т.д. Для практической отработки и закрепления теоретического материала педагоги используют тренажеры оказания первой помощи, медицинские шины и носилки, интерактивный тир, велотренажёр и средства защиты.

Кабинеты технологии оснащены удобными большими столами, современными швейными машинками, огромным количеством разноцветных ниток, лент и пуговиц. Просторная кухня имеет всё необходимое для того, чтобы приготовление пищи было полезным и увлекательным делом.

 

Поделиться