Зачастую те, кто осуществляет торговлю, самовольно занимают земельные участки и тем самым перегораживают тротуары, вытаптывают газоны и оставляют мусор. Кроме того, незаконная торговля мешает пешеходам.
Специалисты районной администрации регулярно выходят на проверку, нарушители привлекаются к административной ответственности. Так, в период с 10 по 21 июня проведено 10 рейдов, в ходе которых на Эрлеровском бульваре, 12 пресечена торговля фруктами вне границы земельного участка, предназначенного для осуществления торговли, а на Разводной у дома 7, корп. 1 - продажа сахарной ваты с торговой тележки.
Напоминаем, что при обнаружении фактов незаконной торговли на территории района можно обратиться по телефону горячей линии: 450-62-82.