27 января на мемориале «Малая Пискаревка» состоялась торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов, приуроченная к 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В церемонии приняли участие ветераны и жители Петродворцового района, глава администрации Дмитрий Попов, депутат Законодательного Собрания Михаил Барышников, руководители органов местного самоуправления и сотрудники администрации, представители учреждений, организаций и предприятий Петродворцового района, ОМВД, военных учебных заведений, школьники.
Память павших бойцов и мирных жителей почтили минутой молчания. В годы Великой Отечественной войны в Красной Слободе в братских могилах были захоронены более 5000 советских воинов и жителей Ораниенбаума, умерших от ран, болезней, голода и погибших в оборонительных боях по защите Ораниенбаумского плацдарма.