С 13 по 28 февраля на полигоне Октябрьской железной дороги проходила акция «Внимание! Переезд!», направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий не железнодорожных переездах.
К проведению мероприятия присоединились представители Балтийской дистанции Октябрьской железной дороги, сотрудники ОГИБДД по Петродворцовому району и юные инспектора дорожного движения школы № 413.
Как показывает статистика, главными причинами дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах являются игнорирование запрещающих сигналов светофора и требований дорожных знаков. Особую опасность вызывают нерегулируемые железнодорожные переезды, где водители, не убедившись в безопасности маневра, пытаются проехать перед близко идущим поездом.
Местом проведения мероприятия стал железнодорожный переезд в поселке Стрельна. Основной целью акции являлось: осуществление контроля за движением транспортного потока через железнодорожный переезд и разъяснение автомобилистам правил дорожного движения.
Сотрудники железной дороги совместно с дорожными полицейскими и школьниками раздавали водителям памятки с правилами проезда через железнодорожные переезды. «Соблюдай правила, не перечеркивай свою жизнь!» призывали участники акции водителей транспортных средств.