В сентябре Санкт‑Петербург посетит учебный корабль военно-морского флота Колумбии

9 сентября 2016

11 сентября в 11.00 на Английской набережной пришвартуется учебный корабль военно-морского флота Колумбии «Глория». Во время  пребывания учебного корабля «Глория» в  Санкт‑Петербурге  петербуржцы и гости города смогут посетить и осмотреть судно. В 9.00 12.09.2016 экипаж корабля примет участие  в торжественном возложении венков к монументу «Родина-мать» на Пискаревском кладбище.

Дополнительную информацию о визите можно получить в пресс-службе Западного военного округа по тел. 494-25-08.

***

Учебный корабль военно-морского флота «Глория» участвует в проведении дипломатических мероприятий и представляет военно-морские силы Колумбии в ходе зарубежных визитов. Так, посещение Санкт‑Петербурга с 11 по 14 сентября является частью похода, начавшегося в июне 2016 года, в рамках которого судно должно посетить восемь портов в различных государствах, в том числе, США, Канаде, Бельгии и ФРГ. Завершение похода запланировано на декабрь 2016 года.

В рамках визита предусмотрено посещение капитаном b экипажем крейсера «Аврора». Экипаж также  посетит Центральный военно-морской музей, Исаакиевский собор. Кроме того, колумбийские курсанты, участвующие в морском походе, смогут обменяться опытом с курсантами военно-морских учебных заведений  Санкт‑Петербурга. 

Поделиться