2 июня в 12.00 в Медиацентре Правительства Санкт‑Петербурга (Потемкинская ул., 2) состоится пресс-конференция, посвященная 70-й годовщине прорыва морской минной блокады Ленинграда.
В пресс-конференции примут участие:
- Галина Колосова, первый заместитель председателя Комитета по социальной политике Санкт‑Петербурга;
- Игорь Смоляк, командир Ленинградской военно-морской базы;
- Татьяна Чекалова, ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт‑Петербурга;
- Николай Иванов, председатель Совета ветеранов общественной организации соединений Охраны водного района и бригад траления ВМФ в минной войне на море.
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ
по e-mail: mediaspb24@gmail.com или по телефонам:
8-962-382-43-40 Максим Мирошниченко, координатор Медиацентра;
8-951-647-38-69 Анастасия Кобзева, координатор Медиацентра.
***
5 июня 2016 года в 12.00 на пристани на Средней Невке в ЦПКиО им. С. М Кирова (Елагин остров, 4) состоится торжественный митинг и церемония возложения цветов к памятной стеле «Морякам тральщиков» и «Вахта памяти» - спуск на воду венка, посвященные 70-й годовщине прорыва морской минной блокады Ленинграда.