Пресс-конференция, посвященная Международному дню охраны памятников и исторических мест

15 апреля 2016

18 апреля в 13.00, в Медиацентре Правительства Санкт‑Петербурга (Потемкинская, ул. 2) состоится пресс-конференция, посвященная Международному дню охраны памятников и исторических мест.

В пресс-конференции примут участие:

- председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров;

- заместитель председателя Совета Санкт‑Петербургского городского отделения «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры» Антон Иванов.

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ до 12.00 18.04.2016

по e-mail: mediaspb24@gmail.com или по телефонам:

8-962-382-43-40 Максим Мирошниченко, координатор Медиацентра;

8-951-647-38-69 Анастасия Кобзева, координатор Медиацентра.

 

***

Напомним, что 18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. В этот день Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры традиционно организовывает День открытых дверей на объектах культурного наследия, которые в другие дни недоступны для свободного посещения или открылись после проведения реставрации. Кроме того, в 2016 году стартует проект «Открытый город», который предполагает проведение подобных экскурсий по предварительной записи в течение всего года.

Отметим, что в Санкт‑Петербурге акции, посвященные Международному дню охраны памятников и исторических мест, проводятся с 2004 года.

Поделиться