28 марта в 13.00 в Медиацентре Правительства Санкт‑Петербурга (Потемкинская ул., 2) состоится круглый стол, посвященный феминизации эпидемии ВИЧ в Санкт‑Петербурге и Ленинградской области.
Мероприятие проводится Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт‑Петербурга и Комитетом по печати и связям с общественностью Ленинградской области.
В ходе проведения круглого стола участники обсудят следующие вопросы:
В обсуждении проблемы примут участие:
К обсуждению также приглашены представители Комитета по социальной политике Санкт‑Петербурга, Комитета по здравоохранению Санкт‑Петербурга, Комитета по социальной защите населения Ленинградской области, Комитета по здравоохранению Ленинградской области, общественной организации «Азария - матери против наркотиков».
Обязательная аккредитация до 17.00 25.03.2016 по e-mail: mediaspb24@gmail.com или по телефонам:
***
По данным эпидемиологов, в Санкт‑Петербурге и в Ленинградской области становится все больше женщин в возрасте от 30 до 50 лет, живущих с ВИЧ-инфекцией. К 2015 году произошли кардинальные изменения в структуре причин заражения ВИЧ-инфекцией. Среди установленных путей передачи в прошлом году наибольший удельный вес приходится на половой путь – почти 63%!