Пресс-конференция, посвященная старту городской программы «Петербургская марка качества»

11 марта 2016

14 марта в 12.00 в Медиацентре  Правительства Санкт‑Петербурга (ул. Потемкинская, 2), накануне Дня защиты прав потребителей, состоится пресс-конференция, посвященная старту городской программы «Петербургская марка качества».

В пресс-конференции примут участие:

  • председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт‑Петербурга Эльгиз Качаев.
  • руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт‑Петербургу Наталия Башкетова.
  • директор СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» Ростислав Шипицын.
  • проректор Санкт‑Петербургского политехнического университета Нина Панкова.

Обязательная аккредитация до 11.00 14.03.2016

по e-mail: mediaspb24@gmail.com или по телефонам:

8-962-382-43-40 (Максим Мирошниченко, координатор Медиацентра);

8-951-647-38-69 (Анастасия Кобзева, координатор Медиацентра).

***

«Петербургская марка качества» – это система добровольной сертификации, рассчитанная на производителей товаров и услуг Санкт‑Петербурга и Ленинградской области, которую реализует городской Центр контроля качества. Знак «ПМК» будут получать товары, работы и услуги, прошедшие сертификацию в программе. Качество и безопасность уже сертифицированной продукции будут подтверждаться регулярными проверками экспертов и лабораторными испытаниями Центра контроля качества и ведущими городскими лабораториями.

Во время пресс-конференции также будет представлен официальный символ «Петербургской марки качества» - грифон.

Поделиться