В субботу, 14 ноября, в 11.00 в музее связи им. А.С. Попова (Почтамтский пер., 4) состоится открытие выставки «Профессионалы метро», посвященной людям более чем 20 профессий, существующих в Петербургском метрополитене.
Особенность фотопроекта в том, что съемки проводились в течение полугода непосредственно на рабочих местах работников Петербургского метрополитена. В проекте приняли участие 60 профессионалов, работающих в метро.
Дополнительная информация и аккредитация по телефону +7-904-518-15-72 (Никита Рубцов) или электронной почте rubtsov.nikita@gmail.com, пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен».
***
Напомним, в этом году Петербургскому метрополитену исполняется 60 лет: 15 ноября 1955 года ведена в эксплуатацию первая очередь Ленинградского метрополитена от станции «Автово» до станции «Площадь Восстания» протяженностью 10,8 км.
«Ежедневно 15-тысячный коллектив, который представляют герои выставки, обеспечивает безопасную и бесперебойную работу самого крупного городского транспортного предприятия Санкт‑Петербурга - метрополитена. Портреты метрополитеновцев — это взгляд на метро с новой, недоступной обычному пассажиру стороны», - рассказывают организаторы проекта.