За первый месяц работы «Книжные аллеи» посетили более 140 000 человек

18 августа 2015

Ровно месяц назад, 18 июля, состоялось открытие проекта «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея». За это время продано более 20 000 книг, проведено более 60 мероприятий, в которых приняли участие около 15 000 человек.

«Книжные аллеи» являются своего рода продолжением Санкт‑Петербургского международного книжного салона, который вот уже 2 года проходит на Манежной площади. Опыт Книжного салона показал, что подобная площадка прекрасно подходит как для торговли книгами, так и для встреч с писателями, а также для проведения ярких культурных мероприятий», – отметил председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев.

***

Проект «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея» проводится при поддержке Правительства Санкт‑Петербурга, Русского музея и писательских союзов города.

«Книжные аллеи» являются уникальным  культурным пространством, включающим элементы читального зала, книжного магазина и литературного гайд-парка под открытым небом. Проект  проработает до 3 октября. 

Поделиться