Жителей Санкт‑Петербурга приглашают вступать в народные дружины

19 мая 2015

По информации Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, в 2014 году народными дружинниками совместно с сотрудниками полиции было задержано 5 603 правонарушителя, из которых 5 100 человек задержано за административные правонарушения.

По статистике, наибольшее количество правонарушителей задержано в Приморском (1 215), в Центральном (699), Московском (650), Красносельском (508) и Калининском (491) районах.

В среднем, в 2014 году на одного дружинника приходилось по 166 часов патрулирования улиц, по 27, 5 часов работы на районных массовых мероприятиях и по 6, 3 часов работы на городских массовых мероприятиях.

Всего члены народных дружин приняли участие в 26 городских и 54 районных операциях, а также в акциях по проверке проживания несовершеннолетних граждан, состоящих на учете в полиции, по 1 165 адресам.

 «Добровольные народные дружины – это возможность проявлять свою активную гражданскую позицию. Не на словах, а на деле способствовать созданию безопасной и комфортной городской среды – той среды, в которой мы все хотели бы жить», - говорят в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, приглашая жителей города вступать в ряды дружинников.

Стоит отметить, что на сегодня в Санкт‑Петербурге зарегистрирована 31 народная дружина, а общее количество фактических участников составляет около 1 000 человек. 

Поделиться