Сегодня, 2 сентября, каждый петербургский первоклассник получил в подарок от Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова три замечательные книги: сборник сказок А.С. Пушкина с иллюстрациями Бориса Дехтерёва, книгу «Буквальный Петербург», рассказывающую о классических и современных достопримечательностях города, и сборник рассказов про первые дни в школе «Самый классный день» Александры Хворост.
Всего Комитет по печати изготовил 72 550 комплектов. Помимо подарков первоклассникам, книги также поступают во все школьные библиотеки.
Напомним, проект «Моя первая библиотека» реализуется с 2010 года. Он призван знакомить школьников с классической и современной литературой, формировать вкус, пробуждать интерес к петербургским авторам и издательствам.